Спираль Галактики — Кунта-йога

Спираль Галактики

Аудиозаписи

Спираль Галактики (Джон, 29,9Мб, 26 мин):

Спираль Галактики (Джон, 73,1Мб, 38 мин)

Материалы

Для сохранения на телефон (или если вам просто необходимы изображения) воспользуйтесь картинаками ниже. Аудиозаписи доступны в разделе Аудиозаписей.  Если вам нужны материалы для печати, можно скачать всё сразу в одном zip архиве (и jpg и pdf).

Для сохранения на телефон (или если вам просто необходимы изображения) воспользуйтесь картинаками ниже. Аудиозаписи доступны в разделе Аудиозаписей.  Если вам нужны материалы для печати, можно скачать всё сразу в одном zip архиве (и jpg и pdf).

Символы в последовательности Галактики.

Сначала пропеваются великие элементы: Земля, Вода, Огонь, Воздух и Пространство (по три раза каждый). Затем поются символы.

Земля.
Мантра «Бам»

Вода.
Мантра «Лам»

Огонь.
Мантра «Рам»

Воздух.
Мантра «Ям»

Пространство.
Мантра «А»

 

[ СИМВОЛА У ЭЛЕМЕНТА «ПРОСТРАНСТВО» НЕТ ]

 

Шпаргалка

с символами к практике.

(Галактика поется по столбцам сначала сверху-вниз и от левого стобца к правому; затем всё наоборот: снизу вверх и от правого столбца к левому)

Шпаргалка с символами к практике.

(Галактика поется по столбцам сначала сверху-вниз и от левого стобца к правому; затем всё наоборот: снизу вверх и от правого столбца к левому)

Мандалы

(Мандалы можно самостоятельно выклдывать на полу из распечатанных карточек. Карточки можно найти в архиве с материалами к практике)

Мандалы

(Мандалы можно самостоятельно выклдывать на полу из распечатанных карточек. Карточки можно найти в архиве с материалами к практике)

КАК ПРАКТИКОВАТЬ?

Садимся в позу «по-турецки», кладём перед собой шпаргалку и мандалу (раскладываем на полу картики в определенной последовательности или же готовую мандалу) к практике. Включаем аудиозапись и пропеваем мантры, одновременно визуализируя символы во внутреннем пространстве.

После того как запомнили мантру, можем петь сами, без аудиозаписи.
Можно петь вслух, а можно и мысленно, про себя: сидя, лёжа, гуляя по улице.

«Галактика» – это практика творчества: разворачивание, проявление из пустоты и сворачивание обратно в пустоту.

Пропеваем сначала 5 великих элементов: Земля, Вода, Огонь, Воздух и Пространство (один цикл по три раза каждый элемент). Затем символы пропеваются два раза: один раз сначала в конец (по столбцам сверху вниз на шпаргалке или изнутри наружу по мандале) и затем с конца в начало (с края мандлы в центр или обратный образом по шпаргалке)

Описание практики

ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ДИАЛОГОВ С ДЖОНОМ РАЗНЫХ ЛЕТ.

То же самое и сейчас, «Галактику» сделали, сознание выпустили наружу, на пропевании с начала в конец, а теперь пропеваем с конца в начало и снова уходим обратно внутрь. В центре Галактики чёрная дыра, вы знаете да? Т.е. практика немножко не простая. Чёрная дыра в ней, как хорошо сказал Сергей, есть точка сингулярности. Т.е. попадая в чёрную дыру мы проходим точку сингулярности. Здесь сознание наше, то же самое идёт, там всё меняется, там даже сама молекула, атомы сами исчезают. Т.е. там материя становится такой плотной, что расстояние между электроном и атомом перестаёт быть. На самом деле, мы не знаем, что будет. И таким образом, когда мы делаем эту практику, мы немножко подходим к этой точке сингулярности, которую наше сознание переворачивает вообще, от этого проявленного мира, куда-то совершенно глубоко. То же самое, что делает чёрная дыра с окружающей галактикой. Всё вертится вокруг чёрной дыры. Так же как наше тело, наше действие, всё наше существо находится под воздействием нашего Сознания. Всё вокруг нашего сознания крутится. Т.е. сознание, это самый реальный момент, когда вопросы все задают «кто я?», допустим на Востоке «кто я?». Так вот Сознание голое, вот это чистой воды ощущение – это и есть, в моём понимании, в человеческом теле чёрная дыра. Потому что, там нет факторов, за что зацепиться, оно, Сознание наше, начинает проявляться через наше тело, через наш ум, то откуда всё исходит и туда всё в итоге возвращается. Сам сказал – сам испугался ))))))

– Так, а мы, как получается, во время «Галактики», в чёрную дыру вылетаем, а потом возвращаемся?

Мастер: Нет, мы не можем вылететь из чёрной дыры, возвращаться из чёрной дыры, тогда мы переходим Горизонт событий. Если мы туда влетели, то это называется Точкой Невозврата. Мы просто касаемся этого и через это касание мы начинаем ощущать присутствие своего Сознания, присутствие своего Глубинного Я, вокруг которого, собственно говоря, всё и закручено, эта канитель.
Это как одна из трактовок этой практики.
Человек – это можно сказать Галактика. Что-то, где-то в нас это Сознание есть, которое на столько глубинное из которого весь проявленный мир начинает распространяться и взаимодействовать с окружающим нас миром.
Переживание Глубинного Сознания – может произойти именно от этой практики «Спираль Галактики», что мы называем.
Из диалога с Джоном 2014

Джон: На бриллианты ты же не пойдёшь в магазин покупать себе хлеб? Бриллианты тебе даются как украшение. Практика Галактика – это как украшение.
Профессор: про бриллианты – это метафора какая-то?
Джон: Брюлики – это звёзды. Будешь петь Галактику, у тебя будут накапливаться драгоценности другого рода.
Профессор: Нематериальные?
Джон: Почему? И материальные и нематериальные. Какая разница? Нет разницы.
Профессор: ну это типо духовные ценности, что-то такое?
Джон: та нет разницы между духовными и материальными ценностями. Они же всё голова – ноги. Ты же не существуешь отдельно от тела своего. Там мощь созвездий идёт. Созвездия – это эквивалент украшений, которые на себя женщина надевает, бриллианты и всё прочее. Короче говоря, почему мы считаем, что Солнцеворот хороший для этой планеты? Потому, что он очень хорошо вписанный в эту энергетику, ими – деньгами, очень удобно распоряжаться. Если ты имеешь брюлики – это головняк, сходи в ломбард, продай, вдруг посадят, вдруг украл – не удобно. Бриллианты – очень неудобно в обиходе )))

– Зато удобно себя украсить )

Джон: Украсить удобно да.

– Девочкам надо делать подольше Галактику, а мальчикам Солнцеворот. Тогда мальчики смогут покупать девочкам бриллианты.

Джон: и тогда мальчик может снять с девочки брюлики, сдать в ломбард и купить хлеба. ))
Делаете практику – увеличиваете свой энергетический level, в вас начинает движение энергий происходить. Естественно на внешнем уровне это тоже будет выражаться какими-то движениями и финансовыми в том числе. Мир без денег не мыслим, современный. Только в плане удобства. Потому что, ты за брюлики не пойдёшь покупать хлеб )))
Из диалога с Джоном в Алуште 2013